Главная / Статьи

Статьи

Сауна в фитнес-клубе: зачем она нужна?

После интенсивных занятий приятно расслабиться в парилке и отдохнуть в комфортной обстановке. После сауны чувствуешь себя по-особенному легко: она словно завершает цикл тренировки и восстановления.

Бассейн в фитнес-клубе: чем полезен аквафитнес?

Наличие бассейна в фитнес-клубе позволяет получить двойную пользу. Занятия в воде способствуют восстановлению после силовой нагрузки в зале. Плавание помогает снизить повышенный тонус мышц, уменьшить скопление продуктов сгорания от интенсивной мышечной деятельности. В дополнение рекомендуют после бассейна посидеть в сауне. 

5 аргументов в пользу детского фитнеса

Любовь к физическим нагрузкам лучше всего прививать с раннего детства. Гораздо сложнее во взрослом возрасте заставлять себя заниматься спортом, если в детстве не было подобного опыта. И наоборот, любовь к движению с самого детства послужит отличной основой для будущего здорового стиля жизни.

Фитнес для начинающих: 5 полезных советов

Представим, что первый и самый главный шаг сделан — фитнесу в вашей жизни быть! Вы дожили до понедельника, открыли упражнения для начинающих и даже справились с первой тренировкой. Как хорошее фитнес-начало превратить в уверенный прогресс? Чего лучше не стоит включать в тренировки для начинающих? С чего начать, если ваш опыт минимален? Сейчас расскажем.

Секреты эффективных тренировок

Самые эффективные фитнес-тренировки – это упражнения, которые тратят больше всего калорий за наименьшее время. Такие упражнения следует выполнять с высокой степенью нагрузки, делая небольшие паузы между их выполнением. 

Спортивная диета: как выбрать правильно?

Под выражением «спортивное питание» часто имеют в виду различные пищевые добавки, протеиновые коктейли и прочее. Мы же не будем касаться этой области и поговорим про обычную еду, а именно про натуральное и комплексное здоровое питание.