Главная / Статьи / Как избавиться от лишнего веса

Как избавиться от лишнего веса

Преимущества тренировок

Многие приходят в фитнес-клуб «Максимус», чтобы похудеть. Благодаря правильно выстроенным занятиям можно убрать лишние килограммы и подтянуть фигуру. Регулярные тренировки повышают жизненный тонус, укрепляют здоровье.
Однако прежде чем приступать к занятиям, нужно подобрать комплекс упражнений, необходимую нагрузку и наметить план посещений.

Особенности выбора тренажеров
Если вы не знаете с чего начать — начинайте с кардиологических нагрузок: именно они помогут сбросить лишний вес и женщинам, и мужчинам.

Попробуйте себя на:
  • велотренажере;
  • степпере;
  • гребном тренажере;
  • беговой дорожке;
  • эллиптическом тренажере.
Велотренажер — отличная замена обычному велосипеду и позволяет заниматься в любую погоду. В комфортных условиях нашего клуба вы можете сбрасывать вес, развивать опорно-двигательный аппарат и укреплять сердце и сосуды.
Тренажер для гребли направлен на проработку икроножных мышц, пресса и ягодиц. Во время тренировки в нашем фитнес-клубе обратите внимание, как работают мускулы верхней части тела, контролируйте нагрузку на позвоночник. Тренеры в этом помогут. При наличии травм, лучше сначала проконсультироваться с тренером и врачом.
Для энергичной тренировки отлично подходит степпер. С его помощью прорабатываются ноги, спина, пресс и бицепсы, и  все это ориетировано на цель —  быстро избавиться от лишних килограмм, которая, кстати, достигается и благодаря эллиптическому тренажеру тоже. Его особенностью является максимальная вовлеченность всех групп мышц. При этом конструкция безопасна, на ней можно тренироваться пожилым людям и беременным.
Одним из популярных тренажеров среди желающих похудеть стала беговая дорожка. В нашем зале установлены современные агрегаты, ответающие последним трендам в фитнесе. Для увеличения нагрузки можно изменять уклон полотна и скорость движения.

Чтобы похудеть, нужна программа

Для правильного планирования тренировочного процесса нужно учитывать особенности обмена веществ в организме. Чтобы жир исчезал, необходимы определенные условия. Речь идет о снижении калорий и насыщенных тренировках в фитнес-клубе.
Для разработки программы предлагаем обратиться к тренерам «Максимус», которые имеют специальное образование и навыки. Наш профессиональный подход поможет вам похудеть без вреда для здоровья.
При составлении плана тренировок специалист учитывает пол, возраст, состояние здоровья, физическую подготовку, ритм жизни. Мы работаем так, чтобы подобрать для вас оптимальную нагрузку, а не лишать сил в конце рабочего дня.

Основные правила, как избавиться от лишнего веса:
  • необходимо чередовать кардиологические подходы с силовыми;
  • в начале занятий нужна разминка, а в конце — заминка;
  • перед заминкой самое эффективное упражнение — интенсивный бег или езда на велосипеде;
  • растяжка позволяет избежать травмирования связок и сухожилий.
Ежедневные тренировки не помогут быстрее сбросить вес, они лишь вымотают вас и могут отбить желание заниматься. Телу нужно время, чтобы восстановиться. Не стоит себя истязать и наказывать за лишний вес, лучше постепенно и стабильно его сбрасывать.
Следите за своим самочувствием, оптимальным считается посещение спортзала 3-4 раза в неделю.

Чтобы похудеть, нужно правильно питаться

Сначала необходимо провести коррекцию своего питания. Диеты при лишнем весе могут быть весьма эффективными. Учитывайте, что организму нужно время, чтобы перестроиться и начать худеть. За питанием необходимо следить, и этот процесс длительный.
Важно учитывать пользу для организма и не прибегать к голоданиям. Самое действенное — есть часто, но небольшими порциями. Абсолютное правило, которого нужно придерживаться — никакой еды, перекусов и напитков за 3 часа до сна!

Если вы задались целью похудеть, откажитесь от фастфуда, колбасных изделий, жареных блюд, консервов, газированных напитков. Вам не нужны быстрые углеводы. Можно начинать считать калории. Худеющим в день следует употреблять на 500-800 калорий меньше нормы. При этом самым главным приемом пищи для вас должен стать завтрак. Не пропускайте его.

Постарайтесь, чтобы в рационе присутствовали свежие фрукты и овощи. Они укрепляют иммунитет, нормализуют водный баланс. При занятиях в зале с целью похудения нужен белок, которого достаточно в нежирном мясе, рыбе, птице, бобовых. Желательно, чтобы пища была приготовлена на пару, в вареном или запеченном виде.

Ждем вас в фитнес-клубе MAXIMUS в Казани для похудения с хорошим настроением